Hauptverwaltung (HQ)

Rheinkraft International GmbH

Beecker Str. 11 47166 Duisburg

Anfahrt

Bitte nutzen Sie den folgenden Link, um sich Ihre Anfahrt bequem per Routenplaner anzeigen zu lassen.

Zum Routenplaner

Kontaktinfo

Sie haben Fragen zu unserem Leistungsportfolio? Oder wünschen eine unverbindliche Beratung? Dann rufen Sie uns an. Oder füllen Sie das
Kontaktformular aus. Wir melden uns innerhalb von 48 Stunden bei Ihnen. Versprochen.

Telefon 0203 - 5443 - 0
Telefax 0203 - 5443 - 251

Hauptverwaltung

Beecker Str. 11 47166 Duisburg


CEO

Dirk Michael Müller
Telefon: +49 (203) 5443-170
Telefax: +49 (203) 5443-252
E-Mail: dirk.mueller@rki-logistics.com

CFO
Jörn Schramme

Telefon: +49 (203) 5443-141
Telefax: +49 (203) 5443-252
E-Mail: joern.schramme@rki-logistics.com

Sekretariat
Susanne Stumm

Telefon: +49 (203) 5443-111
Telefax: +49 (203) 5443-252
E-Mail: susanne.stumm@rki-logistics.com

Leitung

Markus Hille
Telefon: +49 (203) 5443-216
Telefax: +49 (203) 5443-252
Mobil: +49 (173) 1566553
E-Mail: markus.hille@rki-logistics.com

Zentraldisposition
Jonas Terwiel
Telefon: +49 (203) 5443-164
Telefax: +49 (203) 5443-254
E-Mail: jonas.terwiel@rki-logistics.com

Leitung

Guido Schröter
Telefon: +49 (203) 5443-156/-167
Telefax: +49 (203) 5443-269
Mobil: +49 (173) 5404848
E-Mail: guido.schroeter@rki-logistics.com

Sascha Herms
Telefon: +49 (203) 5443-173
Telefax: +49 (203) 5443-269
Mobile: +49 (172) 4022283
E-Mail: sascha.herms@rki-logistics.com

Leitung

Stefan Grosse
Telefon: +49 (203) 5443-171
Telefax: +49 (203) 5443-254
Mobil: +49 (170) 3364899
E-Mail: stefan.grosse@rki-logistics.com

Fuhrparkleitung
Peter Lanfermann
Telefon: +49 (203) 5443-225
Telefax: +49 (203) 5443-270
Mobile: +49 (173) 5113317
E-Mail: peter.lanfermann@rks-logistics.com

Trailerpool
Thorben Schreiber
Telefon: +49 (203) 5443-115
Telefax: +49 (203) 5443-254
E-Mail: thorben.schreiber@rks-logistics.com

Kaufmännischer Support
Heike Tinnefeld
Telefon: +49 (203) 5443-185
Telefax: +49 (203) 5443-270
E-Mail: heike.tinnefeld@rki-logistics.com

Werkstatt
Johannes Wolters
Telefon: +49 (203) 5443-169
Telefax: +49 (203) 5443-270
Mobile: +49 (160) 8863953
E-Mail: johannes.wolters@rki-logistics.com

Vertrieb
Dirk Albert
Telefon: +49 (203) 5443-140
Telefax: +49 (203) 5443-252
Mobil: +49 (172) 2618230
E-Mail: dirk.albert@rki-logistics.com

Vertrieb
Torben Gericke
Telefon: +49 (203) 5443-139
Telefax: +49 (203) 5443-252
E-Mail: torben.gericke@rki-logistics.com

Leitung

Petra Keuren
Telefon: +49 (203) 5443-205
Telefax: +49 (203) 5443-258
E-Mail: petra.keuren@rki-logistics.com

Buchhaltung
Jessica Honold
Telefon: +49 (203) 5443-203
Telefax: +49 (203) 5443-258
E-Mail: jessica.honold@rki-logistics.com

Buchhaltung
Teresa Piaskowski
Telefon: +49 (203) 5443-204
Telefax: +49 (203) 5443-258
E-Mail: teresa.piaskowski@rki-logistics.com

Leitung

Erna Rojek
Telefon: +49 (203) 5443-153
Telefax: +49 (203) 5443-257
E-Mail: erna.rojek@rki-logistics.com

Abrechnungsservice
Cornelia Bleckmann
Telefon: +49 (203) 5443-136
Telefax: +49 (203) 5443-256
E-Mail: cornelia.bleckmann@rki-logistics.com

Abrechnungsservice
Marina Hagen
Telefon: +49 (203) 5443-209
Telefax: +49 (203) 5443-256
E-Mail: marina.hagen@rki-logistics.com

Abrechnungsservice
Sabine Petter
Telefon: +49 (203) 5443-200
Telefax: +49 (203) 5443-256
E-Mail: sabine.petter@rki-logistics.com

Abrechnungsservice
Jutta Stantscheff
Telefon: +49 (203) 5443-151
Telefax: +49 (203) 5443-256
E-Mail: jutta.stantscheff@rki-logistics.com

Kontokorrentbuchhaltung
Sarah Boor
Telefon: +49 (203) 5443-293
Telefax: +49 (203) 5443-257
E-Mail: sarah.boor@rki-logistics.com

Kontokorrentbuchhaltung
Angelika Eichinger
Telefon: +49 (203) 5443-188
Telefax: +49 (203) 5443-257
E-Mail: angelika.eichinger@rki-logistics.com

Kontokorrentbuchhaltung
Bernd Pannicke
Telefon: +49 (203) 5443-114
Telefax: +49 (203) 5443-257
E-Mail: bernd.pannicke@rki-logistics.com

Leitung

Guido Schröter
Telefon: +49 (203) 5443-167
Telefax: +49 (203) 5443-269
Mobil: +49 (173) 5404848
E-Mail: guido.schroeter@rki-logistics.com

Sascha Herms
Telefon: +49 (203) 5443-173
Telefax: +49 (203) 5443-269
Mobil: +49 (172) 4022283
E-Mail: sascha.herms@rki-logistics.com

Benjamin Riekeberg
Telefon: +49 (203) 5443-125
Telefax: +49 (203) 5443-269
Mobil: +49 (162) 2060236
E-Mail: benjamin.riekeberg@rki-logistics.com

Leitung

Thomas Hamacher
Telefon: +49 (203) 5443-113
Telefax: +49 (203) 5443-253
E-Mail: thomas.hamacher@rki-logistics.com

Personalwesen
Julia Donaubauer
Telefon: +49 (203) 5443-137
Telefax: +49 (203) 5443-253
E-Mail: julia.donaubauer@rki-logistics.com

Versicherung

Susanne Faust
Telefon: +49 (203) 5443-186
Telefax: +49 (203) 5443-281
E-Mail: susanne.faust@rki-logistics.com

Versicherung
Anke Riethling
Telefon: +49 (203) 5443-184
Telefax: +49 (203) 5443-281
E-Mail: anke.riethling@rki-logistics.com

QM-/DS-Beauftragter

Ralf Freyer
Telefon: +49 (203) 5443-187
Telefax: +49 (203) 5443-269
E-Mail: ralf.freyer@rki-logistics.com