RKI Duisburg

Rheinkraft International GmbH

Beecker Str. 11 47166 Duisburg

Anfahrt

Bitte nutzen Sie den folgenden Link, um sich Ihre Anfahrt bequem per Routenplaner anzeigen zu lassen.

Zum Routenplaner

Kontaktinfo

Sie haben Fragen zu unserem Leistungsportfolio? Oder wünschen eine unverbindliche Beratung? Dann rufen Sie uns an. Oder füllen Sie das
Kontaktformular aus. Wir melden uns innerhalb von 48 Stunden bei Ihnen. Versprochen.

Telefon 0203 - 5443 - 0
Telefax 0203 - 5443 - 251

Hauptverwaltung

Beecker Str. 11 47166 Duisburg


CEO

Dirk Michael Müller
Telefon: +49 (203) 5443-170
Telefax: +49 (203) 5443-252
E-Mail: dirk.mueller@rki-logistics.com

CFO
Jörn Schramme

Telefon: +49 (203) 5443-141
Telefax: +49 (203) 5443-3141
E-Mail: joern.schramme@rki-logistics.com

Sekretariat
Susanne Stumm

Telefon: +49 (203) 5443-111
Telefax: +49 (203) 5443-3111
E-Mail: susanne.stumm@rki-logistics.com

Leitung

Stefan Grosse
Telefon: +49 (203) 5443-171
Telefax: +49 (203) 5443-3171
Mobil: +49 (170) 3364899

E-Mail: stefan.grosse@rki-logistics.com

Leitung

Oliver Witte
Telefon: +49 (203) 5443-272
Telefax: +49 (203) 5443-3415
Mobil: +49 (175) 1829818

E-Mail: oliver.witte@rks-logistics.com

Leitung

Torsten Bartlakowski
Telefon: +49 (203) 52-43494
Telefax: +49 (203) 52-40611
Mobil: +49 (170) 3318800

E-Mail: torsten.bartlakowski@rks-logistics.com

Leitung

Stefan Grosse
Telefon: +49 (203) 5443-171
Telefax: +49 (203) 5443-3171
Mobil: +49 (170) 3364899

E-Mail: stefan.grosse@rki-logistics.com

Leitung

Guido Schröter
Telefon: +49 (203) 5443-156/-167
Telefax: +49 (203) 5443-3167
Mobil: +49 (173) 5404848

E-Mail: guido.schroeter@rki-logistics.com

Sascha Herms
Telefon: +49 (203) 5443-173
Telefax: +49 (203) 5443-3173
Mobile: +49 (172) 4022283

E-Mail: sascha.herms@rki-logistics.com

Leitung

Ulrich Horn
Telefon: +49 (203) 5443-130
Telefax: +49 (203) 5443-3481
Mobil: +49 (170) 3318825

E-Mail: ulrich.horn@rki-logistics.com

Leitung

Dirk Albert
Telefon: +49 (203) 5443-204
Telefax: +49 (203) 5443-3511
Mobil: +49 (172) 2618230

E-Mail: dirk.albert@rki-logistics.com

Leitung

Dirk Michael Müller
Telefon: +49 (203) 5443-170
Telefax: +49 (203) 5443-252

E-Mail: dirk.mueller@rki-logistics.com

Leitung

Stefan Grosse
Telefon: +49 (203) 5443-171
Telefax: +49 (203) 5443-3171
Mobil: +49 (170) 3364899

E-Mail: stefan.grosse@rki-logistics.com

Fuhrparkleitung
Peter Lanfermann
Telefon: +49 (203) 5443-225
Telefax: +49 (203) 5443-270
Mobile: +49 (173) 5113317

E-Mail: peter.lanfermann@rks-logistics.com

Trailerpool
Michael Grulich
Telefon: +49 (203) 5443-126
Telefax: +49 (203) 5443-3126

E-Mail: michael.grulich@rki-logistics.com

Kaufmännischer Support
Heike Tinnefeld
Telefon: +49 (203) 5443-185
Telefax: +49 (203) 5443-3185

E-Mail: heike.tinnefeld@rki-logistics.com

Werkstatt
Johannes Wolters
Telefon: +49 (203) 5443-169
Telefax: +49 (203) 5443-252
Mobile: +49 (160) 8863953

E-Mail: johannes.wolters@rki-logistics.com

Leitung

Christian Döring
Telefon: +49 (203) 5443-138
Telefax: +49 (203) 5443-3640
Mobil: +49 (173) 5442487

E-Mail: christian.doering@rki-logistics.com

Vertrieb
Christian Witte
Telefon: +49 (203) 5443-140
Telefax: +49 (203) 5443-3143

Mobil: +49 (160) 886 39 26

E-Mail: christian.witte@rki-logistics.com

Leitung

Petra Keuren
Telefon: +49 (203) 5443-205
Telefax: +49 (203) 5443-3310

E-Mail: petra.keuren@rki-logistics.com

Buchhaltung
Jessica Honold
Telefon: +49 (203) 5443-203
Telefax: +49 (203) 5443-3203

E-Mail: jessica.honold@rki-logistics.com

Buchhaltung
Teresa Piaskowski
Telefon: +49 (203) 5443-210
Telefax: +49 (203) 5443-3210

E-Mail: teresa.piaskowski@rki-logistics.com

Buchhaltung
Gudrun Tenne
Telefon: +49 (203) 5443-112
Telefax: +49 (203) 5443-3112

E-Mail: gudrun.tenne@rki-logistics.com

Leitung

Erna Rojek
Telefon: +49 (203) 5443-153
Telefax: +49 (203) 5443-3153

E-Mail: erna.rojek@rki-logistics.com

Abrechnungsservice
Cornelia Bleckmann
Telefon: +49 (203) 5443-136
Telefax: +49 (203) 5443-3136

E-Mail: cornelia.bleckmann@rki-logistics.com

Abrechnungsservice
Marina Hagen
Telefon: +49 (203) 5443-209
Telefax: +49 (203) 5443-3483

E-Mail: marina.hagen@rki-logistics.com

Abrechnungsservice
Sabine Petter
Telefon: +49 (203) 5443-200
Telefax: +49 (203) 5443-3200

E-Mail: sabine.petter@rki-logistics.com

Abrechnungsservice
Petra Postler-Weiß
Telefon: +49 (203) 5443-110
Telefax: +49 (203) 5443-3110

E-Mail: petra.postler@rki-logistics.com

Abrechnungsservice
Jutta Stantscheff
Telefon: +49 (203) 5443-151
Telefax: +49 (203) 5443-3151

E-Mail: jutta.stantscheff@rki-logistics.com

Kontokorrentbuchhaltung
Angelika Eichinger
Telefon: +49 (203) 5443-188
Telefax: +49 (203) 5443-3188

E-Mail: angelika.eichinger@rki-logistics.com

Kontokorrentbuchhaltung
Bernd Pannicke
Telefon: +49 (203) 5443-114
Telefax: +49 (203) 5443-3114

E-Mail: bernd.pannicke@rki-logistics.com

Kontokorrentbuchhaltung
Anke Riethling
Telefon: +49 (203) 5443-155
Telefax: +49 (203) 5443-256

E-Mail: anke.riethling@rki-logistics.com

Leitung

Guido Schröter
Telefon: +49 (203) 5443-167
Telefax: +49 (203) 5443-3167
Mobil: +49 (173) 5404848

E-Mail: guido.schroeter@rki-logistics.com

Dieter Olsberg
Telefon: +49 (203) 5443-159
Telefax: +49 (203) 5443-3159
E-Mail: dieter.olsberg@rki-logistics.com

Dieter Wilczek
Telefon: +49 (203) 5443-129
Telefax: +49 (203) 5443-3129
Mobil: +49 (160) 8863938

E-Mail: dieter.wilczek@rki-logistics.com

Leitung

Thomas Hamacher
Telefon: +49 (203) 5443-113
Telefax: +49 (203) 5443-3113

E-Mail: thomas.hamacher@rki-logistics.com

Personalwesen
Julia Donaubauer
Telefon: +49 (203) 5443-137
Telefax: +49 (203) 5443-3137

E-Mail: julia.donaubauer@rki-logistics.com

Personalwesen
Gudrun Tenne
Telefon: +49 (203) 5443-112
Telefax: +49 (203) 5443-3112

E-Mail: gudrun.tenne@rki-logistics.com

Versicherung

Susanne Faust
Telefon: +49 (203) 5443-186
Telefax: +49 (203) 5443-3186

E-Mail: susanne.faust@rki-logistics.com

Versicherung
Anke Riethling
Telefon: +49 (203) 5443-184
Telefax: +49 (203) 5443-3184

E-Mail: anke.riethling@rki-logistics.com

Empfang/Post/Telefonzentrale

Petra Postler-Weiß
Telefon: +49 (203) 5443-110
Telefax: +49 (203) 5443-3110

E-Mail: petra.postler@rki-logistics.com

QM-/DS-Beauftragter

Ralf Freyer
Telefon: +49 (203) 5443-187
Telefax: +49 (203) 5443-3187

E-Mail: ralf.freyer@rki-logistics.com

Lager Meiderich

Hamborner Straße 20 47137 Duisburg


Leitung

Markus Hille
Telefon: +49 (203) 5443-216
Telefax: +49 (203) 5443-3217
Mobil: +49 (173) 1566553

E-Mail: markus.hille@rki-logistics.com

Disposition
Jonas Terwiel
Telefon: +49 (203) 5443-164
Telefax: +49 (203) 5443-3135

E-Mail: jonas.terwiel@rki-logistics.com

Leitung

Dirk Albert
Telefon: +49 (203) 5443-204
Telefax: +49 (203) 5443-3204
Mobil: +49 (172) 2618230

E-Mail: dirk.albert@rki-logistics.com

Disposition
Martina Bartels
Telefon: +49 (203) 5443-212
Telefax: +49 (203) 5443-3212

E-Mail: martina.bartels@rki-logistics.com

Disposition
Joachim Borchardt
Telefon: +49 (203) 5443-229
Telefax: +49 (203) 5443-3487

E-Mail: joachim.borchardt@rki-logistics.com

Disposition
Christian Branetzki
Telefon: +49 (203) 5443-227
Telefax: +49 (203) 5443-3488

E-Mail: christian.branetzki@rki-logistics.com

Disposition
Dennis Hallen
Telefon: +49 (203) 5443-222
Telefax: +49 (203) 5443-3123

E-Mail: dennis.hallen@rki-logistics.com

Disposition
Heiko Kieselmann
Telefon: +49 (203) 5443-219
Telefax: +49 (203) 5443-3219

E-Mail: heiko.kieselmann@rki-logistics.com

Disposition
Walter Oswald
Telefon: +49 (203) 5443-248
Telefax: +49 (203) 5443-3287

E-Mail: walter.oswald@rki-logistics.com

Disposition
Uwe Scholz
Telefon: +49 (203) 5443-285 / 286
Telefax: +49 (203) 5443-3345

E-Mail: uwe.scholz@rki-logistics.com

Disposition
Uwe Westphal
Telefon: +49 (203) 5443-146 / 191
Telefax: +49 (203) 5443-3249

E-Mail: uwe.westphal@rki-logistics.com

Disposition
Maik Wilke
Telefon: +49 (203) 5443-220
Telefax: +49 (203) 5443-3220

E-Mail: maik.wilke@rki-logistics.com

Leitung

Ulrich Horn
Telefon: +49 (203) 5443-130
Telefax: +49 (203) 5443-3481
Mobil: +49 (170) 3318825

E-Mail: ulrich.horn@rki-logistics.com

Disposition
Driss Didi Alaoui
Telefon: +49 (203) 5443-207
Telefax: +49 (203) 5443-3491

E-Mail: driss.alaoui@rki-logistics.com

Disposition
Sebastian Braam
Telefon: +49 (203) 5443-235/-244
Telefax: +49 (203) 5443-3121

E-Mail: sebastian.braam@rki-logistics.com

Disposition
Ralf Dinger
Telefon: +49 (203) 5443-217/-241
Telefax: +49 (203) 5443-3241
Mobil: +49 (173) 5120608

E-Mail: ralf.dinger@rki-logistics.com

Disposition
Ibtissam Dourar
Telefon: +49 (203) 5443-208
Telefax: +49 (203) 5443-194

E-Mail: ibtissam.dourar@rki-logistics.com

Disposition
Sandra Haider
Telefon: +49 (203) 5443-215/-240
Telefax: +49 (203) 5443-3193

E-Mail: sandra.haider@rki-logistics.com

Disposition
Matthias Kunz
Telefon: +49 (203) 5443-232
Telefax: +49 (203) 5443-3232

E-Mail: matthias.kunz@rki-logistics.com

Disposition
Harald Mania
Telefon: +49 (203) 5443-197
Telefax: +49 (203) 5443-3485

E-Mail: harald.mania@rki-logistics.com

Disposition
Thomas Mißling
Telefon: +49 (203) 5443-195
Telefax: +49 (203) 5443-3489
Mobil: +49 (173) 1829115

E-Mail: thomas.missling@rki-logistics.com

Disposition
Ludwig Peter
Telefon: +49 (203) 5443-198
Telefax: +49 (203) 5443-194

E-Mail: ludwig.peter@rki-logistics.com

Disposition
Thomas Schüler
Telefon: +49 (203) 5443-226/-242
Telefax: +49 (203) 5443-3242
Mobil: +49 (160) 8863962

E-Mail: thomas.schueler@rki-logistics.com

Disposition
Anja Schürmann
Telefon: +49 (203) 5443-213
Telefax: +49 (203) 5443-3484
Mobil: +49 (173) 3006741

E-Mail: anja.schuermann@rki-logistics.com

Disposition
Aytekin Ünal
Telefon: +49 (203) 5443-121/-122
Telefax: +49 (203) 5443-3121
Mobil: +49 (1520) 1627097

E-Mail: aytekin.uenal@rki-logistics.com

Leitung

Uwe Jacob
Telefon: +49 (203) 52-40314
Telefax: +49 (203) 52-40315

E-Mail: uwe.jacob@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 6
Sandra Ginko
Telefon: +49 (203) 52-40313
Telefax: +49 (203) 52-40315

E-Mail: sandra.ginko@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 6
Bernhard Gronek
Telefon: +49 (203) 52-40406
Telefax: +49 (203) 52-40598

E-Mail: bernhard.gronek@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 6
Kevin Kalinke
Telefon: +49 (203) 52-40406
Telefax: +49 (203) 52-40598

E-Mail: kevin.kalinke@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 6
Hermann Koch
Telefon: +49 (203) 52-40393
Telefax: +49 (203) 52-40315

E-Mail: hermann.koch@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 6
Andreas Kölling
Telefon: +49 (203) 52-40395
Telefax: +49 (203) 52-40315

E-Mail: andreas.koelling@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 6
Sandra Kurek
Telefon: +49 (203) 52-40313
Telefax: +49 (203) 52-40315

E-Mail: sandra.kurek@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 6
Patrick Lewandowski
Telefon: +49 (203) 52-40404
Telefax: +49 (203) 52-40598

E-Mail: patrick.lewandowski@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 6
Tanja Schulz
Telefon: +49 (203) 52-40407
Telefax: +49 (203) 52-40598

E-Mail: tanja.schulz@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 6
Erdal Sisman
Telefon: +49 (203) 52-40404
Telefax: +49 (203) 52-40598

E-Mail: erdal.sisman@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 9
Magdalena Fesser
Telefon: +49 (203) 759-5280
Telefax: +49 (203) 785450

E-Mail: magdalena.fesser@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 9
Klaus Hoffmann
Telefon: +49 (203) 759-5495
Telefax: +49 (203) 785450

E-Mail: klaus.hoffmann@rki-logistics.com

Abfertigung Tor 9
Harry Köpp
Telefon: +49 (203) 759-5433
Telefax: +49 (203) 785450

E-Mail: harry.koepp@rki-logistics.com

Leitung

Oliver Witte
Telefon: +49 (203) 5443-272
Telefax: +49 (203) 5443-3415
Mobil: +49 (175) 1829818

E-Mail: oliver.witte@rks-logistics.com

Thomas Chaber
Telefon: +49 (203) 5443-274
Telefax: +49 (203) 5443-3441

E-Mail: thomas.chaber@rks-logistics.com

Ute Stark
Telefon: +49 (203) 5443-275
Telefax: +49 (203) 5443-278

E-Mail: ute.stark@rks-logistics.com

Leitung

Torsten Bartlakowski
Telefon: +49 (203) 52-43494
Telefax: +49 (203) 52-40611
Mobil: +49 (170) 3318800

E-Mail: torsten.bartlakowski@rks-logistics.com

Günter Burchart
Telefon: +49 (203) 52-28467
Telefax: +49 (203) 52-40611
Mobil: +49 (175) 2237963

E-Mail: guenter.burchart@rks-logistics.com

Fuad Mujcinovic
Telefon: +49 (203) 52-26058
Telefax: +49 (203) 52-40611

E-Mail: disposition.produktionslogistik@rks-logistics.com

Binali Öztürk
Telefon: +49 (203) 52-26058
Telefax: +49 (203) 52-40611

E-Mail: disposition.produktionslogistik@rks-logistics.com

Eduard Scheliga
Telefon: +49 (203) 52-26058
Telefax: +49 (203) 52-40611

E-Mail: disposition.produktionslogistik@rks-logistics.com

Florian Stathopoulos
Telefon: +49 (203) 52-26058
Telefax: +49 (203) 52-40611

E-Mail: disposition.produktionslogistik@rks-logistics.com

Arbeitssicherheit
Frank Buschmann
Telefon: +49 (203) 52-43414
Telefax: +49 (203) 52-40611
Mobil: +49 (170) 3318826

E-Mail: frank.buschmann@rks-logistics.com

Werkstatt
Marcus Bublies
Telefon: +49 (203) 52-43460
Telefax: +49 (203) 52-40611
Mobil: +49 (170) 3318850

E-Mail: marcus.bublies@rks-logistics.com

Lager GWA
Sven Kozlowski
Telefon: +49 (203) 52-43038
Telefax: +49 (203) 52-43058

E-Mail: sven.kozlowski@rks-logistics.com

Leitung

Stefan Grosse
Telefon: +49 (203) 5443-171
Telefax: +49 (203) 5443-3171
Mobil: +49 (170) 3364899

E-Mail: stefan.grosse@rks-logistics.com

Logistikkoordination
Pascal Unger
Telefon: +49 (203) 5443-247
Telefax: +49 (203) 5443-3247
Mobil: +49 (160) 8863941

E-Mail: pascal.unger@rks-logistics.com

Disposition
Thorben Schreiber
Telefon: +49 (203) 5443-115
Telefax: +49 (203) 5443-3115

E-Mail: thorben.schreiber@rks-logistics.com